Coupe du Monde
Women's foil junior
Zagreb, 19.1.2019.

Classement des poules, tour No 1

 Rg   Nom   Prénom   Nation   Vic/match   Ind.   TD   Groupe 
 1   LACHERAY   Eva    FRA    1.000   28   30   qualifiée 
 2   RHODES   Zander    USA    1.000   26   30   qualifiée 
 3   RECHER   Alice    FRA    1.000   24   30   qualifiée 
 4   DEVORE   Delphine    USA    1.000   22   30   qualifiée 
 4   ZHOU   Emme    USA    1.000   22   30   qualifiée 
 6   WISOKY   Weronika    POL    1.000   21   30   qualifiée 
 7   TOSA   Yukino    JPN    1.000   19   30   qualifiée 
 8   ELSHARKAWY   Yara    EGY    1.000   18   25   qualifiée 
 9   BINDER   Sylvie    USA    1.000   17   25   qualifiée 
 10   SEDLAKOVA   Isabela    CZE    1.000   15   30   qualifiée 
 10   ZHANG   Rachel    USA    1.000   15   30   qualifiée 
 12   MARINELLI   Ever    USA    1.000   13   25   qualifiée 
 13   PUSTILNIK   Nicole    USA    1.000   12   23   qualifiée 
 14   FAVARETTO   Martina    ITA    0.833   18   29   qualifiée 
 15   SCRUGGS   Lauren    USA    0.833   18   28   qualifiée 
 16   DATE   Miyako    JPN    0.833   17   28   qualifiée 
 17   INOSTROZA   Arantza    CHI    0.833   15   29   qualifiée 
 18   PUGLIA   Serena    ITA    0.833   15   27   qualifiée 
 19   DHUIQUE-HEIN   Aliya    GER    0.833   15   26   qualifiée 
 19   RICCI   Marta    ITA    0.833   15   26   qualifiée 
 21   BUDENKO   Kateryna    UKR    0.833   13   29   qualifiée 
 22   CHAN   Denyse Wan Jing    SGP    0.833   13   25   qualifiée 
 23   CARIDE   Marta    POR    0.833   12   27   qualifiée 
 24   TAN   Helen    USA    0.833   12   26   qualifiée 
 25   JACOB   Lena    NZL    0.833   10   27   qualifiée 
 26   JORGENSEN   Laeticia    DEN    0.833   10   26   qualifiée 
 27   SCHREIBER   Miriam    SWE    0.833   7   29   qualifiée 
 28   CHIES   Milena    BRA    0.833   7   26   qualifiée 
 28   GRIMALDI   Lucrezia    ITA    0.833   7   26   qualifiée 
 30   MARECHAL   Jade    FRA    0.833   6   24   qualifiée 
 31   FOURNIGUET   Josephine    FRA    0.800   11   22   qualifiée 
 32   HOSONO   Rei    JPN    0.800   10   22   qualifiée 
 33   BERNO   Eleonora    ITA    0.800   10   21   qualifiée 
 33   KANO   Arisa    JPN    0.800   10   21   qualifiée 
 33   WERNER   Sophia    GER    0.800   10   21   qualifiée 
 36   SALMAS   Giorgia    AUS    0.800   9   21   qualifiée 
 37   HANZL   Lilla Zsofia    HUN    0.800   8   23   qualifiée 
 38   DE BREM   Aude    FRA    0.800   7   23   qualifiée 
 39   MAK   Tinney    CAN    0.800   7   21   qualifiée 
 40   STEPHAN   Mona    GER    0.800   6   24   qualifiée 
 41   CRISTINO   Anna    ITA    0.667   15   28   qualifiée 
 42   THEPAUT   Venissia    FRA    0.667   13   26   qualifiée 
 43   TIEU   May    USA    0.667   13   25   qualifiée 
 44   ROSSINI   Serena    ITA    0.667   12   26   qualifiée 
 45   CAO   Ying    CAN    0.667   9   26   qualifiée 
 46   JEGLINSKA   Aleksandra    POL    0.667   8   26   qualifiée 
 46   PROESTAKIS   Katina    CHI    0.667   8   26   qualifiée 
 48   DESCHNER   Stefani    USA    0.667   8   23   qualifiée 
 49   FERRACUTI   Elena    ITA    0.667   7   26   qualifiée 
 49   POLOZIUK   Alina    UKR    0.667   7   26   qualifiée 
 49   ZURAWSKA   Karolina    POL    0.667   7   26   qualifiée 
 52   BABAEVA   Sevil    GBR    0.667   7   24   qualifiée 
 52   WASILCZUK   Dominika    POL    0.667   7   24   qualifiée 
 54   SAKAI   Mako    JPN    0.667   7   22   qualifiée 
 55   LAWSKA   Magdalena    POL    0.667   6   25   qualifiée 
 56   CAULFIELD   Jane    CAN    0.667   5   26   qualifiée 
 57   TARANENKO   Anna    UKR    0.667   5   24   qualifiée 
 58   KIRSCH   Anne    GER    0.667   4   26   qualifiée 
 59   BLAZIC   Dorja    CRO    0.667   3   25   qualifiée 
 60   CANTARINI   Lucrezia    ITA    0.667   2   24   qualifiée 
 60   MACKO   Michaela    CZE    0.667   2   24   qualifiée 
 62   SZABELSKA   Oliwia    POL    0.667   2   23   qualifiée 
 62   TAJAN   Morgane    FRA    0.667   2   23   qualifiée 
 64   MECH   Marta    POL    0.667   2   22   qualifiée 
 65   MEMOLI   Claudia    ITA    0.600   10   21   qualifiée 
 66   WIECZOREK   Aleksandra    POL    0.600   5   23   qualifiée 
 67   BUDENKO   Oleksandra    UKR    0.600   5   22   qualifiée 
 68   HOHENADEL   Celia    GER    0.600   5   19   qualifiée 
 69   VISSOTSKY   Clemence    FRA    0.600   4   21   qualifiée 
 70   WEINTRAUB   Maia Mei    USA    0.600   4   19   qualifiée 
 71   CANDIANI   Vittoria    ITA    0.600   2   21   qualifiée 
 72   MURALIDHARAN   Mayuri    AUS    0.600   2   20   qualifiée 
 73   LUKINS   Tianji    AUS    0.600   0   16   qualifiée 
 74   FAIRMAN   Charlotte    GBR    0.600   -1   17   qualifiée 
 75   KOLODZIEJCZYK   Malwina    POL    0.500   5   24   qualifiée 
 76   TAGUCHI   Riho    JPN    0.500   5   22   qualifiée 
 77   CAUJOLLE   Emeline    FRA    0.500   4   22   qualifiée 
 77   KUDLACEK   Beatrice    AUT    0.500   4   22   qualifiée 
 79   GHEORGHE   Andreea    ROU    0.500   3   24   qualifiée 
 80   DARDE   Cyrielle    FRA    0.500   3   22   qualifiée 
 81   WILLIAMS-STEWART   Teagan    GBR    0.500   2   21   qualifiée 
 82   CLARKE   Genevieve    IRL    0.500   1   23   qualifiée 
 83   CALAZANS   Talia    BRA    0.500   -1   22   qualifiée 
 84   WONG   Maxine Jie Xin    SGP    0.500   -1   20   qualifiée 
 85   MEMOLI   Giorgia    ITA    0.500   -1   19   qualifiée 
 86   MORANDI   Carlotta    GER    0.500   -2   22   qualifiée 
 87   VISSOTSKY   Melanie    FRA    0.500   -3   23   qualifiée 
 88   KIRSTEN   Ines    AUT    0.500   -3   19   qualifiée 
 89   GROENINGER   Malina    GER    0.500   -4   20   qualifiée 
 90   MATIC   Anja    SWE    0.500   -6   18   qualifiée 
 91   JONSSON   Line    SWE    0.500   -6   16   qualifiée 
 92   TOMCZAK   Renata    POL    0.400   3   21   qualifiée 
 93   LIN   Annie    CAN    0.400   3   20   qualifiée 
 94   WONG   Tatiana Yu Rong    SGP    0.400   2   19   qualifiée 
 95   NOGUCHI   Julia Celeste    JPN    0.400   -1   17   qualifiée 
 96   HANY   Noha    EGY    0.400   -4   16   qualifiée 
 96   KOCOUROVA   Adela    CZE    0.400   -4   16   qualifiée 
 98   ALONSO   Laura    ESP    0.400   -5   13   qualifiée 
 99   ISBIR   Alisa    TUR    0.400   -6   16   qualifiée 
 100   CANTUCCI   Gaia    SVK    0.400   -7   13   qualifiée 
 101   HULL   Violet    AUS    0.333   -1   21   qualifiée 
 102   KRAUSE   Angelina-Noelle    GER    0.333   -2   24   qualifiée 
 103   MALASHINA   Yuliya    BLR    0.333   -2   22   qualifiée 
 104   BRUGGER   Lilli Maria    AUT    0.333   -3   20   qualifiée 
 104   CASTRO   Ariadna    ESP    0.333   -3   20   qualifiée 
 106   HORVATH   Lilla    HUN    0.333   -4   21   qualifiée 
 107   UDVARDI   Jazmin    SVK    0.333   -5   20   qualifiée 
 108   NAGANO   Natsuko    JPN    0.333   -6   19   qualifiée 
 109   UELTGESFORTH   Pia    GER    0.333   -6   18   qualifiée 
 110   HARDIE   Heloise    GBR    0.333   -7   18   qualifiée 
 111   BOFINGER   Erin    AUS    0.333   -8   18   qualifiée 
 112   DIAZ OCAMPO   Lucia    ESP    0.333   -8   15   qualifiée 
 113   LIM   Rachel Mary Li-Hsuen    SGP    0.333   -9   16   qualifiée 
 114   OKLINSKA   Marta    POL    0.333   -10   14   qualifiée 
 115   BRUNETS   Sophie Irene    GER    0.333   -13   15   qualifiée 
 116   SIRBU   Teodora    ROU    0.333   -13   13   qualifiée 
 117   MONTECINOS   Lisa    CHI    0.200   -7   17   qualifiée 
 118   KISIELEWSKA   Alicja    POL    0.200   -7   16   qualifiée 
 118   NEMCOVA   Stepanka    CZE    0.200   -7   16   qualifiée 
 120   BARTALOVA   Vivien    SVK    0.200   -7   15   qualifiée 
 120   MCLAUGHLIN   Mhairi    GBR    0.200   -7   15   qualifiée 
 122   DIJOUX   Mathilde    FRA    0.200   -7   14   qualifiée 
 123   ALIOGLU   Nazli Ceren    TUR    0.200   -8   15   qualifiée 
 124   EISTERT   Julia    AUT    0.200   -10   12   qualifiée 
 125   VARABYEVA   Aliaksandra    BLR    0.200   -11   12   qualifiée 
 126   PRUSOVA   Kristyna    CZE    0.200   -11   9   qualifiée 
 127   CHERNENKO   Dayana    ISR    0.200   -12   10   qualifiée 
 128   JESSUP   Krystal    AUS    0.200   -13   11   qualifiée 
 129   ROM   Florentine    AUT    0.167   -6   20   éliminée 
 130   ELZOHEIRY   Maraim    EGY    0.167   -8   19   éliminée 
 131   LAZAREVA-SKRANZHEVSKAYA   Yana    BLR    0.167   -11   17   éliminée 
 132   KRALIKOVA   Veronika    SVK    0.167   -12   16   éliminée 
 133   ERHARDT   Maike    GER    0.167   -12   14   éliminée 
 134   ZAVARATSINSKAYA   Marta    BLR    0.167   -13   16   éliminée 
 135   VICENTE   Natalia    ESP    0.167   -13   12   éliminée 
 136   FUKUTSUKA   Tokiho    JPN    0.167   -14   14   éliminée 
 137   JANSEN   Greta    GER    0.167   -14   12   éliminée 
 138   SCHMIDT   Elsa    AUT    0.167   -15   13   éliminée 
 139   SAKAC   Tia    CRO    0.167   -16   12   éliminée 
 140   SWENNEN   Annemaine    BEL    0.167   -16   11   éliminée 
 141   CALERI   Juliana    ARG    0.167   -17   11   éliminée 
 142   RISMONDO   Barbara    CRO    0.167   -17   10   éliminée 
 142   TASDELEN   Melike    TUR    0.167   -17   10   éliminée 
 144   VASILEVA   Daiana    BUL    0.167   -19   8   éliminée 
 145   EVERETT   Imogen    NZL    0.167   -19   7   éliminée 
 146   BAZHLEKOVA   Silvia    BUL    0.167   -20   8   éliminée 
 147   HOLLAND   Naomi    NZL    0.000   -13   17   éliminée 
 148   BEARDMORE   Emily    GBR    0.000   -14   16   éliminée 
 149   GROESS   Chiara    AUT    0.000   -17   13   éliminée 
 149   VASILEVICH   Maryia    BLR    0.000   -17   13   éliminée 
 151   WONG   Julia Mae Hui Min    SGP    0.000   -17   12   éliminée 
 152   BECKER   Daphne    BRA    0.000   -18   12   éliminée 
 153   PODSTATZKY   Oktavia    AUT    0.000   -18   7   éliminée 
 154   TAKAHASHI   Sayaka    JPN    0.000   -19   11   éliminée 
 155   CALLE   Antonia    CHI    0.000   -19   6   éliminée 
 156   KOLARIC   Marta    CRO    0.000   -21   9   éliminée 
 157   FABAC   Lara    CRO    0.000   -21   4   éliminée 
 158   STOYKOVA   Kalina    BUL    0.000   -22   8   éliminée 
 159   BONETTI   Giovana    BRA    0.000   -23   7   éliminée 
 159   SHI   Jing Emily    AUS    0.000   -23   7   éliminée 
    BALOT   Corinne    CAN    forfait         forfait 
    FANG   Sabrina    CAN    forfait         forfait 
    GUO   Jessica Zi Jia    CAN    forfait         forfait 
    LIN   Maggie    CAN    forfait         forfait 

 
Document engarde-escrime - 19.1.2019. 12:52:56
Ce document s'actualise toutes les 3 minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment