Coupe du Monde par équipes
Women's foil junior
Zagreb, 20.1.2019.

      Tableau de 16

    9e place   Tableau 9-16 de 4   Tableau 9-16 de 8     Tableau de 16     Tableau de 8   Demi-finales   Finale
           1   U.S.A.   USA   
       AUSTRALIE            U.S.A. 
           16   AUSTRALIE   AUS  45/21 >>
     GRANDE-BRETAGNE                U.S.A. 
       45/24 >>      9   GRANDE-BRETAGNE   GBR       45/20 >>
          GRANDE-BRETAGNE            SINGAPOUR      
            SINGAPOUR   SGP  45/28 >>     
   CANADA                    U.S.A. 
     39/31 >>        5   ALLEMAGNE   GER         45/28 >>
             CANADA            ALLEMAGNE           
                 12   CANADA   CAN  45/44 >>          
        CANADA                ALLEMAGNE      
       45/28 >>      13   REPUBLIQUE TCHEQUE   CZE       45/35 >>     
          REPUBLIQUE TCHEQUE            HONGRIE        
            HONGRIE   HUN  36/32 >>       
 CANADA                        U.S.A. 
43/36 >>          3   JAPON   JPN           41/37 >>
          CHILI            JAPON        
              14   CHILI   CHI  42/41 >>       
        CHILI                FRANCE      
          45/31 >>      11   EGYPTE   EGY       45/36 >>     
             EGYPTE            FRANCE           
               FRANCE   FRA  45/25 >>          
   CHILI                    FRANCE 
  45/33 >>        7   POLOGNE   POL         45/33 >>
          UKRAINE            POLOGNE      
              10   UKRAINE   UKR  45/35 >>     
     UKRAINE                ITALIE 
    45/31 >>      15   TURQUIE   TUR       44/29 >>
    11e place    TURQUIE            ITALIE      Troisième place
   GRANDE-BRETAGNE       ITALIE   ITA  45/25 >>    ALLEMAGNE 
 UKRAINE                        ITALIE 
41/39 >>  UKRAINE                 ITALIE  45/21 >>

 

Tableau de 16 : AUSTRALIE - U.S.A.      ^

AUSTRALIE Touches Score Score Touches U.S.A.
SALMAS Giorgia 1 1 5 5 DEVORE Delphine
HULL Violet 4 5 10 5 SCRUGGS Lauren
LUKINS Tianji 2 7 15 5 BINDER Sylvie
HULL Violet 0 7 20 5 TIEU May
SALMAS Giorgia 1 8 25 5 BINDER Sylvie
LUKINS Tianji 4 12 30 5 SCRUGGS Lauren
MURALIDHARAN Mayuri 1 13 35 5 BINDER Sylvie
LUKINS Tianji 4 17 40 5 TIEU May
SALMAS Giorgia 4 21 45 5 SCRUGGS Lauren

 

Tableau de 16 : SINGAPOUR - GRANDE-BRETAGNE      ^

SINGAPOUR Touches Score Score Touches GRANDE-BRETAGNE
WONG Tatiana Yu Rong 5 5 1 1 BABAEVA Sevil
WONG Maxine Jie Xin 5 10 2 1 WILLIAMS-STEWART Teagan
CHAN Denyse Wan Jing 5 15 4 2 MCLAUGHLIN Mhairi
WONG Tatiana Yu Rong 2 17 7 3 WILLIAMS-STEWART Teagan
CHAN Denyse Wan Jing 6 23 9 2 BABAEVA Sevil
WONG Maxine Jie Xin 7 30 12 3 MCLAUGHLIN Mhairi
CHAN Denyse Wan Jing 4 34 18 6 WILLIAMS-STEWART Teagan
WONG Tatiana Yu Rong 6 40 23 5 MCLAUGHLIN Mhairi
WONG Maxine Jie Xin 5 45 28 5 BABAEVA Sevil

 

Tableau de 16 : CANADA - ALLEMAGNE      ^

CANADA Touches Score Score Touches ALLEMAGNE
MAK Tinney 3 3 4 4 WERNER Sophia
CAO Ying 7 10 8 4 UELTGESFORTH Pia
LIN Annie 5 15 8 0 KIRSCH Anne
MAK Tinney 3 18 11 3 UELTGESFORTH Pia
LIN Annie 7 25 19 8 WERNER Sophia
CAO Ying 5 30 25 6 DHUIQUE-HEIN Aliya
LIN Annie 4 34 30 5 UELTGESFORTH Pia
MAK Tinney 4 38 37 7 DHUIQUE-HEIN Aliya
CAO Ying 6 44 45 8 WERNER Sophia

 

Tableau de 16 : HONGRIE - REPUBLIQUE TCHEQUE      ^

HONGRIE Touches Score Score Touches REPUBLIQUE TCHEQUE
SZANTAY Anna 5 5 3 3 SEDLAKOVA Isabela
HAJAS Nora 4 9 7 4 KOCOUROVA Adela
HANZL Lilla Zsofia 5 14 9 2 NEMCOVA Stepanka
SZANTAY Anna 1 15 13 4 KOCOUROVA Adela
HANZL Lilla Zsofia 4 19 15 2 SEDLAKOVA Isabela
HAJAS Nora 5 24 16 1 NEMCOVA Stepanka
HANZL Lilla Zsofia 1 25 24 8 KOCOUROVA Adela
SZANTAY Anna 3 28 25 1 NEMCOVA Stepanka
HAJAS Nora 8 36 32 7 SEDLAKOVA Isabela

 

Tableau de 16 : CHILI - JAPON      ^

CHILI Touches Score Score Touches JAPON
PROESTAKIS Katina 5 5 1 1 TOSA Yukino
INOSTROZA Arantza 5 10 4 3 DATE Miyako
MONTECINOS Lisa 2 12 9 5 KANO Arisa
PROESTAKIS Katina 3 15 11 2 DATE Miyako
MONTECINOS Lisa 2 17 16 5 TOSA Yukino
INOSTROZA Arantza 8 25 22 6 KANO Arisa
MONTECINOS Lisa 1 26 26 4 SAKAI Mako
PROESTAKIS Katina 6 32 32 6 KANO Arisa
INOSTROZA Arantza 9 41 42 10 TOSA Yukino

 

Tableau de 16 : FRANCE - EGYPTE      ^

FRANCE Touches Score Score Touches EGYPTE
RECHER Alice 5 5 1 1 HANY Noha
MARECHAL Jade 5 10 4 3 ELSHARKAWY Yara
DE BREM Aude 5 15 5 1 ELZOHEIRY Maraim
MARECHAL Jade 5 20 5 0 HANY Noha
RECHER Alice 4 24 11 6 ELZOHEIRY Maraim
DE BREM Aude 3 27 17 6 ELSHARKAWY Yara
MARECHAL Jade 8 35 19 2 ELZOHEIRY Maraim
DE BREM Aude 5 40 19 0 HANY Noha
RECHER Alice 5 45 25 6 ELSHARKAWY Yara

 

Tableau de 16 : UKRAINE - POLOGNE      ^

UKRAINE Touches Score Score Touches POLOGNE
TARANENKO Anna 1 1 3 3 TOMCZAK Renata
POLOZIUK Alina 4 5 10 7 LAWSKA Magdalena
BUDENKO Kateryna 5 10 14 4 WISOKY Weronika
TARANENKO Anna 4 14 20 6 LAWSKA Magdalena
BUDENKO Oleksandra 4 18 21 1 TOMCZAK Renata
POLOZIUK Alina 2 20 24 3 WISOKY Weronika
BUDENKO Oleksandra 5 25 34 10 LAWSKA Magdalena
TARANENKO Anna 6 31 40 6 WISOKY Weronika
POLOZIUK Alina 4 35 45 5 TOMCZAK Renata

 

Tableau de 16 : ITALIE - TURQUIE      ^

ITALIE Touches Score Score Touches TURQUIE
ROSSINI Serena 4 4 5 5 ISBIR Alisa
FAVARETTO Martina 6 10 6 1 TASDELEN Melike
MEMOLI Claudia 4 14 8 2 ALIOGLU Nazli Ceren
ROSSINI Serena 6 20 13 5 TASDELEN Melike
RICCI Marta 5 25 16 3 ISBIR Alisa
FAVARETTO Martina 5 30 17 1 ALIOGLU Nazli Ceren
RICCI Marta 5 35 21 4 TASDELEN Melike
ROSSINI Serena 5 40 24 3 ALIOGLU Nazli Ceren
FAVARETTO Martina 5 45 25 1 ISBIR Alisa

 

Tableau de 8 : SINGAPOUR - U.S.A.      ^

SINGAPOUR Touches Score Score Touches U.S.A.
WONG Maxine Jie Xin 5 5 2 2 TIEU May
CHAN Denyse Wan Jing 3 8 10 8 BINDER Sylvie
WONG Tatiana Yu Rong 2 10 15 5 SCRUGGS Lauren
CHAN Denyse Wan Jing 1 11 18 3 TIEU May
WONG Maxine Jie Xin 3 14 21 3 SCRUGGS Lauren
WONG Tatiana Yu Rong 1 15 30 9 BINDER Sylvie
CHAN Denyse Wan Jing 3 18 32 2 SCRUGGS Lauren
WONG Tatiana Yu Rong 2 20 38 6 TIEU May
WONG Maxine Jie Xin 0 20 45 7 BINDER Sylvie

 

Tableau de 8 : HONGRIE - ALLEMAGNE      ^

HONGRIE Touches Score Score Touches ALLEMAGNE
SZANTAY Anna 5 5 4 4 WERNER Sophia
HAJAS Nora 3 8 5 1 UELTGESFORTH Pia
HANZL Lilla Zsofia 7 15 13 8 DHUIQUE-HEIN Aliya
SZANTAY Anna 2 17 17 4 UELTGESFORTH Pia
HANZL Lilla Zsofia 8 25 23 6 WERNER Sophia
HAJAS Nora 2 27 29 6 DHUIQUE-HEIN Aliya
HANZL Lilla Zsofia 2 29 32 3 UELTGESFORTH Pia
SZANTAY Anna 0 29 37 5 DHUIQUE-HEIN Aliya
HAJAS Nora 6 35 45 8 WERNER Sophia

 

Tableau de 8 : FRANCE - JAPON      ^

FRANCE Touches Score Score Touches JAPON
RECHER Alice 4 4 5 5 TOSA Yukino
LACHERAY Eva 6 10 7 2 SAKAI Mako
DE BREM Aude 3 13 13 6 KANO Arisa
MARECHAL Jade 6 19 17 4 SAKAI Mako
DE BREM Aude 6 25 21 4 TOSA Yukino
LACHERAY Eva 5 30 24 3 KANO Arisa
DE BREM Aude 5 35 27 3 DATE Miyako
RECHER Alice 5 40 28 1 KANO Arisa
LACHERAY Eva 5 45 36 8 TOSA Yukino

 

Tableau de 8 : ITALIE - POLOGNE      ^

ITALIE Touches Score Score Touches POLOGNE
ROSSINI Serena 3 3 4 4 TOMCZAK Renata
FAVARETTO Martina 4 7 9 5 LAWSKA Magdalena
MEMOLI Claudia 6 13 15 6 WISOKY Weronika
ROSSINI Serena 7 20 18 3 LAWSKA Magdalena
RICCI Marta 5 25 23 5 TOMCZAK Renata
FAVARETTO Martina 3 28 26 3 WISOKY Weronika
RICCI Marta 5 33 26 0 LAWSKA Magdalena
ROSSINI Serena 4 37 28 2 WISOKY Weronika
FAVARETTO Martina 7 44 29 1 TOMCZAK Renata

 

Demi-finales : ALLEMAGNE - U.S.A.      ^

ALLEMAGNE Touches Score Score Touches U.S.A.
WERNER Sophia 5 5 4 4 SCRUGGS Lauren
UELTGESFORTH Pia 0 5 10 6 BINDER Sylvie
KIRSCH Anne 2 7 14 4 TIEU May
UELTGESFORTH Pia 1 8 20 6 SCRUGGS Lauren
WERNER Sophia 2 10 25 5 TIEU May
KIRSCH Anne 5 15 30 5 BINDER Sylvie
UELTGESFORTH Pia 3 18 35 5 TIEU May
KIRSCH Anne 8 26 40 5 SCRUGGS Lauren
WERNER Sophia 2 28 45 5 BINDER Sylvie

 

Demi-finales : ITALIE - FRANCE      ^

ITALIE Touches Score Score Touches FRANCE
FAVARETTO Martina 3 3 5 5 LACHERAY Eva
MEMOLI Claudia 0 3 10 5 RECHER Alice
ROSSINI Serena 1 4 15 5 MARECHAL Jade
RICCI Marta 4 8 19 4 LACHERAY Eva
FAVARETTO Martina 0 8 25 6 MARECHAL Jade
ROSSINI Serena 7 15 30 5 RECHER Alice
RICCI Marta 6 21 35 5 MARECHAL Jade
ROSSINI Serena 7 28 40 5 LACHERAY Eva
FAVARETTO Martina 5 33 45 5 RECHER Alice

 

Finale : FRANCE - U.S.A.      ^

FRANCE Touches Score Score Touches U.S.A.
RECHER Alice 2 2 5 5 SCRUGGS Lauren
MARECHAL Jade 2 4 10 5 BINDER Sylvie
LACHERAY Eva 9 13 13 3 TIEU May
MARECHAL Jade 4 17 17 4 SCRUGGS Lauren
RECHER Alice 3 20 18 1 TIEU May
LACHERAY Eva 7 27 26 8 BINDER Sylvie
MARECHAL Jade 1 28 33 7 DEVORE Delphine
LACHERAY Eva 2 30 36 3 SCRUGGS Lauren
RECHER Alice 7 37 41 5 BINDER Sylvie

 

Tableau 9-16 de 8 : GRANDE-BRETAGNE - AUSTRALIE      ^

GRANDE-BRETAGNE Touches Score Score Touches AUSTRALIE
WILLIAMS-STEWART Teagan 4 4 0 0 LUKINS Tianji
BABAEVA Sevil 6 10 2 2 SALMAS Giorgia
MCLAUGHLIN Mhairi 5 15 3 1 HULL Violet
BABAEVA Sevil 5 20 5 2 LUKINS Tianji
WILLIAMS-STEWART Teagan 5 25 5 0 HULL Violet
MCLAUGHLIN Mhairi 5 30 12 7 SALMAS Giorgia
BABAEVA Sevil 5 35 16 4 HULL Violet
MCLAUGHLIN Mhairi 5 40 21 5 LUKINS Tianji
WILLIAMS-STEWART Teagan 5 45 24 3 SALMAS Giorgia

 

Tableau 9-16 de 8 : REPUBLIQUE TCHEQUE - CANADA      ^

REPUBLIQUE TCHEQUE Touches Score Score Touches CANADA
SEDLAKOVA Isabela 5 5 0 0 CAO Ying
MACKO Michaela 2 7 3 3 MAK Tinney
KOCOUROVA Adela 5 12 8 5 LIN Annie
MACKO Michaela 3 15 18 10 CAO Ying
SEDLAKOVA Isabela 2 17 25 7 LIN Annie
KOCOUROVA Adela 3 20 30 5 MAK Tinney
NEMCOVA Stepanka 0 20 35 5 LIN Annie
KOCOUROVA Adela 5 25 40 5 CAO Ying
SEDLAKOVA Isabela 3 28 45 5 MAK Tinney

 

Tableau 9-16 de 8 : EGYPTE - CHILI      ^

EGYPTE Touches Score Score Touches CHILI
HANY Noha 2 2 5 5 INOSTROZA Arantza
ELSHARKAWY Yara 2 4 8 3 MONTECINOS Lisa
ELZOHEIRY Maraim 2 6 15 7 PROESTAKIS Katina
HANY Noha 4 10 18 3 MONTECINOS Lisa
ELZOHEIRY Maraim 3 13 25 7 INOSTROZA Arantza
ELSHARKAWY Yara 2 15 30 5 PROESTAKIS Katina
ELZOHEIRY Maraim 9 24 35 5 MONTECINOS Lisa
HANY Noha 5 29 40 5 PROESTAKIS Katina
ELSHARKAWY Yara 2 31 45 5 INOSTROZA Arantza

 

Tableau 9-16 de 8 : TURQUIE - UKRAINE      ^

TURQUIE Touches Score Score Touches UKRAINE
ISBIR Alisa 1 1 5 5 BUDENKO Kateryna
TASDELEN Melike 2 3 10 5 TARANENKO Anna
ALIOGLU Nazli Ceren 4 7 15 5 BUDENKO Oleksandra
TASDELEN Melike 4 11 20 5 BUDENKO Kateryna
ISBIR Alisa 3 14 25 5 BUDENKO Oleksandra
ALIOGLU Nazli Ceren 3 17 30 5 TARANENKO Anna
TASDELEN Melike 4 21 35 5 BUDENKO Oleksandra
ALIOGLU Nazli Ceren 1 22 40 5 BUDENKO Kateryna
ISBIR Alisa 9 31 45 5 POLOZIUK Alina

 

Tableau 9-16 de 4 : CANADA - GRANDE-BRETAGNE      ^

CANADA Touches Score Score Touches GRANDE-BRETAGNE
CAO Ying 4 4 4 4 WILLIAMS-STEWART Teagan
MAK Tinney 1 5 6 2 FAIRMAN Charlotte
LIN Annie 3 8 10 4 BABAEVA Sevil
CAO Ying 8 16 13 3 FAIRMAN Charlotte
LIN Annie 3 19 16 3 WILLIAMS-STEWART Teagan
MAK Tinney 7 26 19 3 BABAEVA Sevil
LIN Annie 2 28 23 4 MCLAUGHLIN Mhairi
CAO Ying 7 35 27 4 BABAEVA Sevil
MAK Tinney 4 39 31 4 WILLIAMS-STEWART Teagan

 

Tableau 9-16 de 4 : UKRAINE - CHILI      ^

UKRAINE Touches Score Score Touches CHILI
BUDENKO Kateryna 2 2 5 5 INOSTROZA Arantza
TARANENKO Anna 8 10 9 4 MONTECINOS Lisa
POLOZIUK Alina 0 10 15 6 PROESTAKIS Katina
BUDENKO Kateryna 7 17 18 3 MONTECINOS Lisa
BUDENKO Oleksandra 5 22 20 2 INOSTROZA Arantza
TARANENKO Anna 5 27 30 10 PROESTAKIS Katina
BUDENKO Oleksandra 6 33 34 4 MONTECINOS Lisa
BUDENKO Kateryna 0 33 40 6 PROESTAKIS Katina
TARANENKO Anna 0 33 45 5 INOSTROZA Arantza

 

9e place : CHILI - CANADA      ^

CHILI Touches Score Score Touches CANADA
PROESTAKIS Katina 1 1 2 2 MAK Tinney
INOSTROZA Arantza 8 9 10 8 LIN Annie
MONTECINOS Lisa 2 11 15 5 CAO Ying
PROESTAKIS Katina 3 14 20 5 LIN Annie
MONTECINOS Lisa 2 16 23 3 MAK Tinney
INOSTROZA Arantza 8 24 30 7 CAO Ying
MONTECINOS Lisa 1 25 31 1 LIN Annie
PROESTAKIS Katina 7 32 34 3 CAO Ying
INOSTROZA Arantza 4 36 43 9 MAK Tinney

 

Troisième place : ITALIE - ALLEMAGNE      ^

ITALIE Touches Score Score Touches ALLEMAGNE
ROSSINI Serena 5 5 4 4 WERNER Sophia
FAVARETTO Martina 5 10 5 1 UELTGESFORTH Pia
MEMOLI Claudia 5 15 7 2 KIRSCH Anne
ROSSINI Serena 5 20 10 3 UELTGESFORTH Pia
RICCI Marta 5 25 13 3 WERNER Sophia
FAVARETTO Martina 5 30 15 2 KIRSCH Anne
RICCI Marta 5 35 17 2 UELTGESFORTH Pia
ROSSINI Serena 5 40 20 3 KIRSCH Anne
FAVARETTO Martina 5 45 21 1 WERNER Sophia

 

11e place : UKRAINE - GRANDE-BRETAGNE      ^

UKRAINE Touches Score Score Touches GRANDE-BRETAGNE
TARANENKO Anna 2 2 5 5 BABAEVA Sevil
BUDENKO Kateryna 2 4 10 5 WILLIAMS-STEWART Teagan
BUDENKO Oleksandra 5 9 13 3 MCLAUGHLIN Mhairi
BUDENKO Kateryna 6 15 18 5 BABAEVA Sevil
TARANENKO Anna 5 20 25 7 MCLAUGHLIN Mhairi
BUDENKO Oleksandra 3 23 30 5 WILLIAMS-STEWART Teagan
BUDENKO Kateryna 7 30 32 2 MCLAUGHLIN Mhairi
BUDENKO Oleksandra 3 33 35 3 BABAEVA Sevil
TARANENKO Anna 8 41 39 4 WILLIAMS-STEWART Teagan

 
Document engarde-escrime - 25.1.2019. 15:06:54
Ce document s'actualise toutes les 3 minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment