Coupe du Monde par équipes
Fleuret féminin junior
Zagreb, le 8 janvier 2017

      Tableau de 8

    5e place   Tableau 5-8 de 4     Tableau de 8     Demi-finales   Finale
         1   POLAND      
     SWEDEN            POLAND 
          SWEDEN     45/37
   SWEDEN                GERMANY 
     39/38      5   GERMANY          36/30
        ROMANIA            GERMANY      
          ROMANIA     41/37     
 SWEDEN                    RUSSIA 
45/36        3   RUSSIA            45/26
        SPAIN            RUSSIA      
             SPAIN     34/23     
   SPAIN                RUSSIA 
  41/40      7   BELARUS          45/42
     BELARUS            FRANCE 
       FRANCE     45/35
    7e place             Troisième place
   ROMANIA             POLAND 
 ROMANIA                    FRANCE 
45/37  BELARUS             FRANCE  45/26

 

Tableau de 8 : SWEDEN - POLAND      ^

SWEDEN Touches Score Score Touches POLAND
SCHREIBER Ester 3 3 3 3 ZUROWSKA Beata
SCHREIBER Miriam 1 4 9 6 TOMCZAK Renata
RUNDQUIST Harriet 3 7 15 6 LIDZBARSKA Julia
SCHREIBER Miriam 4 11 17 2 ZUROWSKA Beata
SCHREIBER Ester 5 16 25 8 LIDZBARSKA Julia
RUNDQUIST Harriet 8 24 28 3 TOMCZAK Renata
SCHREIBER Miriam 8 32 33 5 FRACKOWIAK Aleksandra
RUNDQUIST Harriet 1 33 39 6 ZUROWSKA Beata
SCHREIBER Ester 4 37 45 6 TOMCZAK Renata

 

Tableau de 8 : ROMANIA - GERMANY      ^

ROMANIA Touches Score Score Touches GERMANY
BOLDOR Ana 5 5 3 3 BRAUN Julia
VIRGA Laura 3 8 6 3 EBERT Leonie
SIRBU Teodora 1 9 13 7 HOHENADEL Leilani
VIRGA Laura 2 11 19 6 BRAUN Julia
BOLDOR Ana 10 21 22 3 HOHENADEL Leilani
SIRBU Teodora 5 26 30 8 EBERT Leonie
VACARASU Raluca 5 31 33 3 HOHENADEL Leilani
SIRBU Teodora 4 35 37 4 BRAUN Julia
BOLDOR Ana 2 37 41 4 EBERT Leonie

 

Tableau de 8 : SPAIN - RUSSIA      ^

SPAIN Touches Score Score Touches RUSSIA
BRETEAU Andrea 5 5 2 2 MELNIKOVA Maria
GARCIA MENDICINO Cristina 2 7 8 6 ABDRAKHMANOVA Adelya
DIAZ Maria Teresa 2 9 15 7 TSIBIROVA Kamilla
GARCIA MENDICINO Cristina 2 11 17 2 MELNIKOVA Maria
BRETEAU Andrea 3 14 18 1 TSIBIROVA Kamilla
DIAZ Maria Teresa 5 19 24 6 ABDRAKHMANOVA Adelya
GARCIA MENDICINO Cristina 0 19 24 0 TSIBIROVA Kamilla
DIAZ Maria Teresa 1 20 28 4 YUSOVA Victoria
BRETEAU Andrea 3 23 34 6 ABDRAKHMANOVA Adelya

 

Tableau de 8 : FRANCE - BELARUS      ^

FRANCE Touches Score Score Touches BELARUS
LACHERAY Eva 2 2 2 2 PUKHOUSKAYA Valeryia
BUTRUILLE Solene 8 10 6 4 MALASHINA Yuliya
DUCHESNE Marie 5 15 12 6 KHMIALNITSKAYA Aliaksandra
LACHERAY Eva 1 16 16 4 ANDREYENKA Yana
CASTANIE Rozene 9 25 18 2 PUKHOUSKAYA Valeryia
BUTRUILLE Solene 5 30 21 3 KHMIALNITSKAYA Aliaksandra
CASTANIE Rozene 5 35 27 6 ANDREYENKA Yana
LACHERAY Eva 5 40 32 5 KHMIALNITSKAYA Aliaksandra
BUTRUILLE Solene 5 45 35 3 PUKHOUSKAYA Valeryia

 

Demi-finales : GERMANY - POLAND      ^

GERMANY Touches Score Score Touches POLAND
BRAUN Julia 5 5 3 3 TOMCZAK Renata
EBERT Leonie 5 10 5 2 LIDZBARSKA Julia
HOHENADEL Leilani 0 10 13 8 ZUROWSKA Beata
BRAUN Julia 5 15 15 2 LIDZBARSKA Julia
WEINER Kari 3 18 18 3 TOMCZAK Renata
EBERT Leonie 2 20 20 2 ZUROWSKA Beata
WEINER Kari 6 26 25 5 LIDZBARSKA Julia
BRAUN Julia 2 28 29 4 ZUROWSKA Beata
EBERT Leonie 8 36 30 1 TOMCZAK Renata

 

Demi-finales : FRANCE - RUSSIA      ^

FRANCE Touches Score Score Touches RUSSIA
CASTANIE Rozene 3 3 5 5 ABDRAKHMANOVA Adelya
BUTRUILLE Solene 1 4 10 5 TSIBIROVA Kamilla
DUCHESNE Marie 3 7 14 4 YUSOVA Victoria
CASTANIE Rozene 7 14 20 6 TSIBIROVA Kamilla
DUCHESNE Marie 6 20 25 5 ABDRAKHMANOVA Adelya
BUTRUILLE Solene 4 24 27 2 YUSOVA Victoria
DUCHESNE Marie 6 30 33 6 TSIBIROVA Kamilla
CASTANIE Rozene 2 32 40 7 YUSOVA Victoria
BUTRUILLE Solene 10 42 45 5 ABDRAKHMANOVA Adelya

 

Finale : RUSSIA - GERMANY      ^

RUSSIA Touches Score Score Touches GERMANY
YUSOVA Victoria 2 2 2 2 EBERT Leonie
ABDRAKHMANOVA Adelya 7 9 9 7 WEINER Kari
TSIBIROVA Kamilla 4 13 11 2 BRAUN Julia
YUSOVA Victoria 7 20 11 0 WEINER Kari
TSIBIROVA Kamilla 2 22 15 4 EBERT Leonie
ABDRAKHMANOVA Adelya 8 30 18 3 BRAUN Julia
TSIBIROVA Kamilla 4 34 20 2 WEINER Kari
YUSOVA Victoria 5 39 21 1 BRAUN Julia
ABDRAKHMANOVA Adelya 6 45 26 5 EBERT Leonie

 

Tableau 5-8 de 4 : ROMANIA - SWEDEN      ^

ROMANIA Touches Score Score Touches SWEDEN
VACARASU Raluca 5 5 3 3 SCHREIBER Ester
SIRBU Teodora 4 9 7 4 MATIC Anja
VIRGA Laura 6 15 13 6 SCHREIBER Miriam
VACARASU Raluca 2 17 16 3 MATIC Anja
VIRGA Laura 3 20 25 9 SCHREIBER Ester
SIRBU Teodora 8 28 28 3 SCHREIBER Miriam
VIRGA Laura 3 31 31 3 MATIC Anja
VACARASU Raluca 3 34 34 3 SCHREIBER Miriam
SIRBU Teodora 4 38 39 5 SCHREIBER Ester

 

Tableau 5-8 de 4 : BELARUS - SPAIN      ^

BELARUS Touches Score Score Touches SPAIN
KHMIALNITSKAYA Aliaksandra 4 4 5 5 BRETEAU Andrea
ANDREYENKA Yana 6 10 7 2 GARCIA MENDICINO Cristina
MALASHINA Yuliya 5 15 14 7 DIAZ Maria Teresa
KHMIALNITSKAYA Aliaksandra 5 20 16 2 GARCIA MENDICINO Cristina
MALASHINA Yuliya 5 25 20 4 BRETEAU Andrea
ANDREYENKA Yana 5 30 23 3 DIAZ Maria Teresa
MALASHINA Yuliya 5 35 26 3 GARCIA MENDICINO Cristina
KHMIALNITSKAYA Aliaksandra 4 39 35 9 DIAZ Maria Teresa
ANDREYENKA Yana 1 40 41 6 BRETEAU Andrea

 

5e place : SPAIN - SWEDEN      ^

SPAIN Touches Score Score Touches SWEDEN
DIAZ Maria Teresa 1 1 5 5 SCHREIBER Ester
BRETEAU Andrea 3 4 10 5 SCHREIBER Miriam
GARCIA MENDICINO Cristina 4 8 15 5 RUNDQUIST Harriet
DIAZ Maria Teresa 3 11 20 5 SCHREIBER Miriam
GARCIA MENDICINO Cristina 3 14 25 5 SCHREIBER Ester
BRETEAU Andrea 5 19 30 5 RUNDQUIST Harriet
GARCIA MENDICINO Cristina 2 21 35 5 SCHREIBER Miriam
DIAZ Maria Teresa 7 28 40 5 RUNDQUIST Harriet
BRETEAU Andrea 8 36 45 5 SCHREIBER Ester

 

Troisième place : FRANCE - POLAND      ^

FRANCE Touches Score Score Touches POLAND
BUTRUILLE Solene 3 3 5 5 TOMCZAK Renata
LACHERAY Eva 3 6 8 3 ZUROWSKA Beata
CASTANIE Rozene 9 15 13 5 FRACKOWIAK Aleksandra
LACHERAY Eva 5 20 15 2 TOMCZAK Renata
BUTRUILLE Solene 5 25 17 2 LIDZBARSKA Julia
CASTANIE Rozene 5 30 19 2 ZUROWSKA Beata
LACHERAY Eva 4 34 21 2 LIDZBARSKA Julia
CASTANIE Rozene 6 40 22 1 TOMCZAK Renata
BUTRUILLE Solene 5 45 26 4 ZUROWSKA Beata

 

7e place : BELARUS - ROMANIA      ^

BELARUS Touches Score Score Touches ROMANIA
KHMIALNITSKAYA Aliaksandra 5 5 4 4 BOLDOR Ana
ANDREYENKA Yana 2 7 10 6 VIRGA Laura
MALASHINA Yuliya 6 13 15 5 SIRBU Teodora
KHMIALNITSKAYA Aliaksandra 2 15 20 5 VIRGA Laura
MALASHINA Yuliya 1 16 25 5 BOLDOR Ana
ANDREYENKA Yana 8 24 29 4 SIRBU Teodora
MALASHINA Yuliya 5 29 35 6 VIRGA Laura
KHMIALNITSKAYA Aliaksandra 5 34 40 5 SIRBU Teodora
ANDREYENKA Yana 3 37 45 5 BOLDOR Ana

 
Document engarde-escrime - 10.1.2017. 2:00:15
Ce document s'actualise toutes les 3 minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment