Coupe du Monde par équipes
Fleuret féminin junior
Zagreb, le 8 janvier 2017

      Tableau de 16

    9e place   Tableau 9-16 de 4   Tableau 9-16 de 8     Tableau de 16     Tableau de 8   Demi-finales   Finale
           1   POLAND      
                                       POLAND 
           16                                
     AUSTRALIA                POLAND 
                 9   AUSTRALIA          45/37
          AUSTRALIA            SWEDEN      
            SWEDEN     45/32     
   AUSTRALIA                    GERMANY 
                 5   GERMANY            36/30
                         GERMANY           
                 12                      
                                            GERMANY      
                 13             41/37     
                      ROMANIA        
            ROMANIA                
 AUSTRALIA                        RUSSIA 
45/33          3   RUSSIA              45/26
                      RUSSIA        
              14                   
        TURKEY                RUSSIA      
                    11   TURKEY          34/23     
             TURKEY            SPAIN           
               SPAIN     45/24          
   DENMARK                    RUSSIA 
  45/41        7   BELARUS            45/42
          DENMARK            BELARUS      
              10   DENMARK     45/36     
     DENMARK                FRANCE 
              15             45/35
    11e place                FRANCE      Troisième place
                              FRANCE             POLAND 
 TURKEY                        FRANCE 
      TURKEY                 FRANCE  45/26

 

Tableau de 16 : SWEDEN - AUSTRALIA      ^

SWEDEN Touches Score Score Touches AUSTRALIA
SCHREIBER Ester 5 5 0 0 HAY Beatrice
SCHREIBER Miriam 5 10 1 1 CLARKE Freya
RUNDQUIST Harriet 5 15 5 4 HULL Violet
SCHREIBER Miriam 5 20 6 1 HAY Beatrice
SCHREIBER Ester 5 25 8 2 HULL Violet
RUNDQUIST Harriet 5 30 13 5 CLARKE Freya
SCHREIBER Miriam 3 33 16 3 HULL Violet
RUNDQUIST Harriet 2 35 23 7 SICARI Michela
SCHREIBER Ester 10 45 32 9 CLARKE Freya

 

Tableau de 16 : SPAIN - TURKEY      ^

SPAIN Touches Score Score Touches TURKEY
DIAZ Maria Teresa 5 5 1 1 ICGOREN Eylul
GARCIA MENDICINO Cristina 3 8 6 5 GUNES Firuze Aysen
BRETEAU Andrea 7 15 8 2 OKUMUS Busra
GARCIA MENDICINO Cristina 5 20 8 0 ICGOREN Eylul
DIAZ Maria Teresa 5 25 9 1 OKUMUS Busra
BRETEAU Andrea 5 30 12 3 GUNES Firuze Aysen
GARCIA MENDICINO Cristina 5 35 15 3 OKUMUS Busra
BRETEAU Andrea 5 40 18 3 GULEN Fatmanur
DIAZ Maria Teresa 5 45 24 6 GUNES Firuze Aysen

 

Tableau de 16 : DENMARK - BELARUS      ^

DENMARK Touches Score Score Touches BELARUS
JOERGENSEN Laeticia 5 5 2 2 KHMIALNITSKAYA Aliaksandra
VADSTRUP Sophia Hack 4 9 10 8 ANDREYENKA Yana
BRONDUM Alexandra 3 12 15 5 MALASHINA Yuliya
VADSTRUP Sophia Hack 1 13 20 5 KHMIALNITSKAYA Aliaksandra
JOERGENSEN Laeticia 7 20 22 2 MALASHINA Yuliya
BRONDUM Alexandra 4 24 30 8 ANDREYENKA Yana
VADSTRUP Sophia Hack 3 27 35 5 MALASHINA Yuliya
BRONDUM Alexandra 2 29 40 5 KHMIALNITSKAYA Aliaksandra
JOERGENSEN Laeticia 7 36 45 5 ANDREYENKA Yana

 

Tableau de 8 : SWEDEN - POLAND      ^

SWEDEN Touches Score Score Touches POLAND
SCHREIBER Ester 3 3 3 3 ZUROWSKA Beata
SCHREIBER Miriam 1 4 9 6 TOMCZAK Renata
RUNDQUIST Harriet 3 7 15 6 LIDZBARSKA Julia
SCHREIBER Miriam 4 11 17 2 ZUROWSKA Beata
SCHREIBER Ester 5 16 25 8 LIDZBARSKA Julia
RUNDQUIST Harriet 8 24 28 3 TOMCZAK Renata
SCHREIBER Miriam 8 32 33 5 FRACKOWIAK Aleksandra
RUNDQUIST Harriet 1 33 39 6 ZUROWSKA Beata
SCHREIBER Ester 4 37 45 6 TOMCZAK Renata

 

Tableau de 8 : ROMANIA - GERMANY      ^

ROMANIA Touches Score Score Touches GERMANY
BOLDOR Ana 5 5 3 3 BRAUN Julia
VIRGA Laura 3 8 6 3 EBERT Leonie
SIRBU Teodora 1 9 13 7 HOHENADEL Leilani
VIRGA Laura 2 11 19 6 BRAUN Julia
BOLDOR Ana 10 21 22 3 HOHENADEL Leilani
SIRBU Teodora 5 26 30 8 EBERT Leonie
VACARASU Raluca 5 31 33 3 HOHENADEL Leilani
SIRBU Teodora 4 35 37 4 BRAUN Julia
BOLDOR Ana 2 37 41 4 EBERT Leonie

 

Tableau de 8 : SPAIN - RUSSIA      ^

SPAIN Touches Score Score Touches RUSSIA
BRETEAU Andrea 5 5 2 2 MELNIKOVA Maria
GARCIA MENDICINO Cristina 2 7 8 6 ABDRAKHMANOVA Adelya
DIAZ Maria Teresa 2 9 15 7 TSIBIROVA Kamilla
GARCIA MENDICINO Cristina 2 11 17 2 MELNIKOVA Maria
BRETEAU Andrea 3 14 18 1 TSIBIROVA Kamilla
DIAZ Maria Teresa 5 19 24 6 ABDRAKHMANOVA Adelya
GARCIA MENDICINO Cristina 0 19 24 0 TSIBIROVA Kamilla
DIAZ Maria Teresa 1 20 28 4 YUSOVA Victoria
BRETEAU Andrea 3 23 34 6 ABDRAKHMANOVA Adelya

 

Tableau de 8 : FRANCE - BELARUS      ^

FRANCE Touches Score Score Touches BELARUS
LACHERAY Eva 2 2 2 2 PUKHOUSKAYA Valeryia
BUTRUILLE Solene 8 10 6 4 MALASHINA Yuliya
DUCHESNE Marie 5 15 12 6 KHMIALNITSKAYA Aliaksandra
LACHERAY Eva 1 16 16 4 ANDREYENKA Yana
CASTANIE Rozene 9 25 18 2 PUKHOUSKAYA Valeryia
BUTRUILLE Solene 5 30 21 3 KHMIALNITSKAYA Aliaksandra
CASTANIE Rozene 5 35 27 6 ANDREYENKA Yana
LACHERAY Eva 5 40 32 5 KHMIALNITSKAYA Aliaksandra
BUTRUILLE Solene 5 45 35 3 PUKHOUSKAYA Valeryia

 

Demi-finales : GERMANY - POLAND      ^

GERMANY Touches Score Score Touches POLAND
BRAUN Julia 5 5 3 3 TOMCZAK Renata
EBERT Leonie 5 10 5 2 LIDZBARSKA Julia
HOHENADEL Leilani 0 10 13 8 ZUROWSKA Beata
BRAUN Julia 5 15 15 2 LIDZBARSKA Julia
WEINER Kari 3 18 18 3 TOMCZAK Renata
EBERT Leonie 2 20 20 2 ZUROWSKA Beata
WEINER Kari 6 26 25 5 LIDZBARSKA Julia
BRAUN Julia 2 28 29 4 ZUROWSKA Beata
EBERT Leonie 8 36 30 1 TOMCZAK Renata

 

Demi-finales : FRANCE - RUSSIA      ^

FRANCE Touches Score Score Touches RUSSIA
CASTANIE Rozene 3 3 5 5 ABDRAKHMANOVA Adelya
BUTRUILLE Solene 1 4 10 5 TSIBIROVA Kamilla
DUCHESNE Marie 3 7 14 4 YUSOVA Victoria
CASTANIE Rozene 7 14 20 6 TSIBIROVA Kamilla
DUCHESNE Marie 6 20 25 5 ABDRAKHMANOVA Adelya
BUTRUILLE Solene 4 24 27 2 YUSOVA Victoria
DUCHESNE Marie 6 30 33 6 TSIBIROVA Kamilla
CASTANIE Rozene 2 32 40 7 YUSOVA Victoria
BUTRUILLE Solene 10 42 45 5 ABDRAKHMANOVA Adelya

 

Finale : RUSSIA - GERMANY      ^

RUSSIA Touches Score Score Touches GERMANY
YUSOVA Victoria 2 2 2 2 EBERT Leonie
ABDRAKHMANOVA Adelya 7 9 9 7 WEINER Kari
TSIBIROVA Kamilla 4 13 11 2 BRAUN Julia
YUSOVA Victoria 7 20 11 0 WEINER Kari
TSIBIROVA Kamilla 2 22 15 4 EBERT Leonie
ABDRAKHMANOVA Adelya 8 30 18 3 BRAUN Julia
TSIBIROVA Kamilla 4 34 20 2 WEINER Kari
YUSOVA Victoria 5 39 21 1 BRAUN Julia
ABDRAKHMANOVA Adelya 6 45 26 5 EBERT Leonie

 

Tableau 9-16 de 4 : DENMARK - TURKEY      ^

DENMARK Touches Score Score Touches TURKEY
JOERGENSEN Laeticia 4 4 4 4 GULEN Fatmanur
VADSTRUP Sophia Hack 3 7 10 6 GUNES Firuze Aysen
BRONDUM Alexandra 6 13 11 1 OKUMUS Busra
VADSTRUP Sophia Hack 3 16 20 9 GULEN Fatmanur
JOERGENSEN Laeticia 9 25 23 3 OKUMUS Busra
BRONDUM Alexandra 4 29 27 4 GUNES Firuze Aysen
VADSTRUP Sophia Hack 5 34 30 3 ICGOREN Eylul
BRONDUM Alexandra 6 40 38 8 GULEN Fatmanur
JOERGENSEN Laeticia 5 45 41 3 GUNES Firuze Aysen

 

9e place : DENMARK - AUSTRALIA      ^

DENMARK Touches Score Score Touches AUSTRALIA
JOERGENSEN Laeticia 5 5 4 4 CLARKE Freya
VADSTRUP Sophia Hack 4 9 9 5 HULL Violet
BRONDUM Alexandra 6 15 11 2 SICARI Michela
VADSTRUP Sophia Hack 1 16 20 9 HAY Beatrice
JOERGENSEN Laeticia 7 23 25 5 SICARI Michela
BRONDUM Alexandra 5 28 30 5 HULL Violet
VADSTRUP Sophia Hack 2 30 35 5 SICARI Michela
BRONDUM Alexandra 2 32 40 5 HAY Beatrice
JOERGENSEN Laeticia 1 33 45 5 HULL Violet

 

Troisième place : FRANCE - POLAND      ^

FRANCE Touches Score Score Touches POLAND
BUTRUILLE Solene 3 3 5 5 TOMCZAK Renata
LACHERAY Eva 3 6 8 3 ZUROWSKA Beata
CASTANIE Rozene 9 15 13 5 FRACKOWIAK Aleksandra
LACHERAY Eva 5 20 15 2 TOMCZAK Renata
BUTRUILLE Solene 5 25 17 2 LIDZBARSKA Julia
CASTANIE Rozene 5 30 19 2 ZUROWSKA Beata
LACHERAY Eva 4 34 21 2 LIDZBARSKA Julia
CASTANIE Rozene 6 40 22 1 TOMCZAK Renata
BUTRUILLE Solene 5 45 26 4 ZUROWSKA Beata

 
Document engarde-escrime - 10.1.2017. 2:00:16
Ce document s'actualise toutes les 3 minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment