Coupe du Monde par équipes
Fleuret féminin junior
Zagreb, le 31 janvier 2016

      Tableau 9-16 de 8

    13e place   Tableau 13-16 de 4     Tableau 9-16 de 8     Tableau 9-16 de 4   9e place
         1                             
                                     GREAT BRITAIN 
          GREAT BRITAIN         
   AUSTRALIA                UKRAINE 
               5   AUSTRALIA          45/39
        AUSTRALIA            UKRAINE      
          UKRAINE     42/28     
 AUSTRALIA                    GERMANY 
45/37        3   TURKEY            45/25
        TURKEY            GERMANY      
             GERMANY     45/17     
   TURKEY                GERMANY 
            7   SPAIN          45/33
                 SPAIN 
                
    15e place             11e place
                                    GREAT BRITAIN 
                                         SPAIN 
                   SPAIN  45/34

 

Tableau 9-16 de 8 : UKRAINE - AUSTRALIA      ^

UKRAINE Touches Score Score Touches AUSTRALIA
TSIMBOLYNETS Anhelina 5 5 3 3 KWAG Alicia Ji Yeon
TARANENKO Anna 5 10 7 4 HULL Violet
DEREVYANKO Anastasiya 5 15 12 5 CLARKE Freya
TSIMBOLYNETS Anhelina 5 20 18 6 HULL Violet
PAVLIUK Daria 3 23 20 2 KWAG Alicia Ji Yeon
TARANENKO Anna 7 30 24 4 CLARKE Freya
PAVLIUK Daria 5 35 25 1 HULL Violet
TSIMBOLYNETS Anhelina 5 40 25 0 CLARKE Freya
TARANENKO Anna 2 42 28 3 KWAG Alicia Ji Yeon

 

Tableau 9-16 de 8 : GERMANY - TURKEY      ^

GERMANY Touches Score Score Touches TURKEY
BEHR Leandra 5 5 0 0 GUNES Firuze Aysen
BARTHOLME Rahel 3 8 4 4 DOGANAY Simay
KIRSCHEN Kim 7 15 6 2 OZUCAGLI Asli
BARTHOLME Rahel 5 20 7 1 GUNES Firuze Aysen
BEHR Leandra 5 25 7 0 OZUCAGLI Asli
KIRSCHEN Kim 5 30 9 2 DOGANAY Simay
BARTHOLME Rahel 5 35 10 1 OZUCAGLI Asli
KIRSCHEN Kim 5 40 15 5 GUNES Firuze Aysen
BEHR Leandra 5 45 17 2 DOGANAY Simay

 

Tableau 9-16 de 4 : UKRAINE - GREAT BRITAIN      ^

UKRAINE Touches Score Score Touches GREAT BRITAIN
TSIMBOLYNETS Anhelina 5 5 4 4 ROWLAND Jade
TARANENKO Anna 5 10 4 0 DE LANGE Kayleigh
DEREVYANKO Anastasiya 2 12 12 8 SMITH Katie
TSIMBOLYNETS Anhelina 4 16 20 8 TAYLOR Lucy
PAVLIUK Daria 6 22 24 4 ROWLAND Jade
TARANENKO Anna 7 29 26 2 SMITH Katie
PAVLIUK Daria 6 35 29 3 TAYLOR Lucy
TSIMBOLYNETS Anhelina 4 39 34 5 SMITH Katie
TARANENKO Anna 6 45 39 5 ROWLAND Jade

 

Tableau 9-16 de 4 : SPAIN - GERMANY      ^

SPAIN Touches Score Score Touches GERMANY
BRETEAU Andrea 1 1 5 5 KIRSCHEN Kim
DIAZ Maria Teresa 3 4 10 5 BEHR Leandra
GARCIA MENDICINO Cristina 5 9 15 5 BARTHOLME Rahel
DIAZ Maria Teresa 5 14 20 5 KIRSCHEN Kim
BRETEAU Andrea 5 19 25 5 BARTHOLME Rahel
GARCIA MENDICINO Cristina 0 19 30 5 BEHR Leandra
DIAZ Maria Teresa 5 24 32 2 BARTHOLME Rahel
GARCIA MENDICINO Cristina 7 31 40 8 KIRSCHEN Kim
BRETEAU Andrea 2 33 45 5 BEHR Leandra

 

9e place : GERMANY - UKRAINE      ^

GERMANY Touches Score Score Touches UKRAINE
BEHR Leandra 4 4 5 5 TARANENKO Anna
EBERT Leonie 6 10 7 2 DEREVYANKO Anastasiya
KIRSCHEN Kim 5 15 7 0 TSIMBOLYNETS Anhelina
BEHR Leandra 4 19 9 2 DEREVYANKO Anastasiya
KIRSCHEN Kim 6 25 13 4 TARANENKO Anna
EBERT Leonie 5 30 15 2 PAVLIUK Daria
KIRSCHEN Kim 5 35 17 2 DEREVYANKO Anastasiya
BEHR Leandra 4 39 23 6 PAVLIUK Daria
EBERT Leonie 6 45 25 2 TARANENKO Anna

 

13e place : TURKEY - AUSTRALIA      ^

TURKEY Touches Score Score Touches AUSTRALIA
GUNES Firuze Aysen 5 5 3 3 KWAG Alicia Ji Yeon
DOGANAY Simay 5 10 9 6 HULL Violet
OZUCAGLI Asli 5 15 13 4 HAY Beatrice
GUNES Firuze Aysen 5 20 17 4 HULL Violet
OZUCAGLI Asli 3 23 24 7 KWAG Alicia Ji Yeon
DOGANAY Simay 4 27 28 4 HAY Beatrice
OZUCAGLI Asli 3 30 34 6 HULL Violet
GUNES Firuze Aysen 3 33 38 4 HAY Beatrice
DOGANAY Simay 4 37 45 7 KWAG Alicia Ji Yeon

 

11e place : SPAIN - GREAT BRITAIN      ^

SPAIN Touches Score Score Touches GREAT BRITAIN
BRETEAU Andrea 3 3 5 5 SMITH Katie
DIAZ Maria Teresa 5 8 10 5 ROWLAND Jade
GARCIA MENDICINO Cristina 4 12 15 5 TAYLOR Lucy
DIAZ Maria Teresa 7 19 18 3 SMITH Katie
BRETEAU Andrea 6 25 23 5 TAYLOR Lucy
GARCIA MENDICINO Cristina 5 30 26 3 ROWLAND Jade
DIAZ Maria Teresa 5 35 31 5 DE LANGE Kayleigh
GARCIA MENDICINO Cristina 5 40 33 2 SMITH Katie
BRETEAU Andrea 5 45 34 1 ROWLAND Jade

 
Document engarde-escrime - 31.1.2016. 16:42:53
Ce document s'actualise toutes les 3 minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment