Coupe du Monde par équipes
Fleuret féminin junior
Zagreb, le 31 janvier 2016

      Tableau de 16

    9e place   Tableau 9-16 de 4   Tableau 9-16 de 8     Tableau de 16     Tableau de 8   Demi-finales   Finale
           1   RUSSIA      
                                       RUSSIA 
           16                                
     GREAT BRITAIN                RUSSIA 
                 9   GREAT BRITAIN          45/35
          GREAT BRITAIN            FRANCE      
            FRANCE     44/32     
   UKRAINE                    POLAND 
     45/39        5   ITALY            45/33
             AUSTRALIA            ITALY           
                 12   AUSTRALIA     45/25          
        UKRAINE                POLAND      
       42/28      13   UKRAINE          45/26     
          UKRAINE            POLAND        
            POLAND     44/28       
 GERMANY                        POLAND 
45/25          3   USA              45/35
          TURKEY            USA        
              14   TURKEY     45/17       
        GERMANY                USA      
          45/17      11   GERMANY          45/36     
             GERMANY            HUNGARY           
               HUNGARY     45/41          
   GERMANY                    USA 
  45/33        7   JAPAN            45/40
          SPAIN            JAPAN      
              10   SPAIN     45/33     
     SPAIN                JAPAN 
              15             45/42
    11e place                ROMANIA      Troisième place
   GREAT BRITAIN       ROMANIA             RUSSIA 
 SPAIN                        RUSSIA 
45/34  SPAIN                 JAPAN  45/22

 

Tableau de 16 : FRANCE - GREAT BRITAIN      ^

FRANCE Touches Score Score Touches GREAT BRITAIN
RANCUREL Maeva 5 5 3 3 SMITH Katie
CASTANIE Rozene 5 10 7 4 ROWLAND Jade
BUTRUILLE Solene 5 15 10 3 TAYLOR Lucy
CASTANIE Rozene 5 20 14 4 SMITH Katie
RANCUREL Maeva 5 25 16 2 TAYLOR Lucy
BUTRUILLE Solene 5 30 19 3 ROWLAND Jade
CASTANIE Rozene 5 35 19 0 TAYLOR Lucy
BUTRUILLE Solene 5 40 26 7 SMITH Katie
DUCHESNE Marie 4 44 32 6 ROWLAND Jade

 

Tableau de 16 : AUSTRALIA - ITALY      ^

AUSTRALIA Touches Score Score Touches ITALY
KWAG Alicia Ji Yeon 0 0 5 5 RIVANO Camilla
HAY Beatrice 2 2 10 5 BIANCHIN Elisabetta
CLARKE Freya 6 8 15 5 BORELLA Claudia
HAY Beatrice 5 13 20 5 RIVANO Camilla
KWAG Alicia Ji Yeon 3 16 25 5 BORELLA Claudia
CLARKE Freya 2 18 30 5 BIANCHIN Elisabetta
HAY Beatrice 1 19 35 5 CIPRESSA Erica
CLARKE Freya 4 23 40 5 RIVANO Camilla
KWAG Alicia Ji Yeon 2 25 45 5 BIANCHIN Elisabetta

 

Tableau de 16 : POLAND - UKRAINE      ^

POLAND Touches Score Score Touches UKRAINE
CHRZANOWSKA Julia 5 5 4 4 TARANENKO Anna
WALCZYK Julia 2 7 5 1 DEREVYANKO Anastasiya
DLUGOSZ Martyna 7 14 6 1 TSIMBOLYNETS Anhelina
CHRZANOWSKA Julia 6 20 8 2 DEREVYANKO Anastasiya
DLUGOSZ Martyna 5 25 11 3 TARANENKO Anna
WALCZYK Julia 5 30 15 4 PAVLIUK Daria
DLUGOSZ Martyna 0 30 18 3 DEREVYANKO Anastasiya
CHRZANOWSKA Julia 8 38 22 4 TSIMBOLYNETS Anhelina
WALCZYK Julia 6 44 28 6 TARANENKO Anna

 

Tableau de 16 : TURKEY - USA      ^

TURKEY Touches Score Score Touches USA
OZUCAGLI Asli 0 0 5 5 BINDER Sylvie
DOGANAY Simay 2 2 10 5 PARTRIDGE Morgan
GUNES Firuze Aysen 3 5 15 5 DESCHNER Stefani
OZUCAGLI Asli 1 6 20 5 PARTRIDGE Morgan
GUNES Firuze Aysen 2 8 25 5 BINDER Sylvie
DOGANAY Simay 3 11 30 5 DESCHNER Stefani
GUNES Firuze Aysen 2 13 35 5 PARTRIDGE Morgan
OZUCAGLI Asli 1 14 40 5 DESCHNER Stefani
DOGANAY Simay 3 17 45 5 BINDER Sylvie

 

Tableau de 16 : HUNGARY - GERMANY      ^

HUNGARY Touches Score Score Touches GERMANY
PASZTOR Flora 5 5 2 2 BEHR Leandra
MESTERI Viktoria 2 7 5 3 EBERT Leonie
BALOGH Orsolya 2 9 11 6 KIRSCHEN Kim
MESTERI Viktoria 7 16 20 9 BEHR Leandra
PASZTOR Flora 8 24 25 5 KIRSCHEN Kim
BALOGH Orsolya 3 27 27 2 EBERT Leonie
MESTERI Viktoria 7 34 34 7 KIRSCHEN Kim
BALOGH Orsolya 6 40 36 2 BEHR Leandra
PASZTOR Flora 5 45 41 5 EBERT Leonie

 

Tableau de 16 : SPAIN - JAPAN      ^

SPAIN Touches Score Score Touches JAPAN
BRETEAU Andrea 1 1 5 5 AZUMA Sera
GARCIA MENDICINO Cristina 5 6 10 5 KIKUCHI Komaki
DIAZ Maria Teresa 0 6 11 1 TSUJI Sumire
GARCIA MENDICINO Cristina 5 11 15 4 AZUMA Sera
BRETEAU Andrea 3 14 25 10 TSUJI Sumire
DIAZ Maria Teresa 1 15 30 5 KIKUCHI Komaki
GARCIA MENDICINO Cristina 8 23 35 5 ITO Maki
DIAZ Maria Teresa 4 27 40 5 AZUMA Sera
BRETEAU Andrea 6 33 45 5 KIKUCHI Komaki

 

Tableau de 8 : FRANCE - RUSSIA      ^

FRANCE Touches Score Score Touches RUSSIA
BUTRUILLE Solene 1 1 5 5 MARTYANOVA Marta
RANCUREL Maeva 3 4 10 5 ABDRAKHMANOVA Adelya
CASTANIE Rozene 8 12 13 3 YUSOVA Victoria
BUTRUILLE Solene 3 15 20 7 TSIBIROVA Kamilla
CASTANIE Rozene 5 20 25 5 MARTYANOVA Marta
RANCUREL Maeva 3 23 29 4 YUSOVA Victoria
CASTANIE Rozene 3 26 35 6 ABDRAKHMANOVA Adelya
BUTRUILLE Solene 6 32 40 5 YUSOVA Victoria
RANCUREL Maeva 3 35 45 5 MARTYANOVA Marta

 

Tableau de 8 : POLAND - ITALY      ^

POLAND Touches Score Score Touches ITALY
CHRZANOWSKA Julia 3 3 5 5 CIPRESSA Erica
WALCZYK Julia 2 5 6 1 RIVANO Camilla
DLUGOSZ Martyna 1 6 7 1 BIANCHIN Elisabetta
CHRZANOWSKA Julia 4 10 7 0 RIVANO Camilla
DLUGOSZ Martyna 6 16 8 1 CIPRESSA Erica
WALCZYK Julia 6 22 9 1 BIANCHIN Elisabetta
DLUGOSZ Martyna 5 27 12 3 BORELLA Claudia
CHRZANOWSKA Julia 13 40 23 11 BIANCHIN Elisabetta
WALCZYK Julia 5 45 26 3 CIPRESSA Erica

 

Tableau de 8 : HUNGARY - USA      ^

HUNGARY Touches Score Score Touches USA
PASZTOR Flora 5 5 4 4 PARTRIDGE Morgan
MESTERI Viktoria 4 9 10 6 BLOW Iman
BALOGH Orsolya 5 14 15 5 BINDER Sylvie
MESTERI Viktoria 4 18 19 4 PARTRIDGE Morgan
PASZTOR Flora 5 23 25 6 BINDER Sylvie
BALOGH Orsolya 7 30 29 4 BLOW Iman
MESTERI Viktoria 2 32 35 6 BINDER Sylvie
BALOGH Orsolya 2 34 40 5 PARTRIDGE Morgan
PASZTOR Flora 2 36 45 5 BLOW Iman

 

Tableau de 8 : ROMANIA - JAPAN      ^

ROMANIA Touches Score Score Touches JAPAN
BOLDOR Maria 5 5 3 3 AZUMA Sera
BOLDOR Ana 3 8 5 2 KIKUCHI Komaki
CALUGAREANU Malina 7 15 9 4 ITO Maki
BOLDOR Ana 3 18 15 6 AZUMA Sera
BOLDOR Maria 4 22 19 4 ITO Maki
CALUGAREANU Malina 4 26 24 5 KIKUCHI Komaki
BOLDOR Ana 6 32 32 8 ITO Maki
CALUGAREANU Malina 5 37 39 7 AZUMA Sera
BOLDOR Maria 5 42 45 6 KIKUCHI Komaki

 

Demi-finales : POLAND - RUSSIA      ^

POLAND Touches Score Score Touches RUSSIA
TOMCZAK Renata 2 2 4 4 TSIBIROVA Kamilla
DLUGOSZ Martyna 2 4 10 6 ABDRAKHMANOVA Adelya
CHRZANOWSKA Julia 3 7 14 4 MARTYANOVA Marta
TOMCZAK Renata 3 10 20 6 ABDRAKHMANOVA Adelya
CHRZANOWSKA Julia 5 15 21 1 TSIBIROVA Kamilla
DLUGOSZ Martyna 9 24 24 3 MARTYANOVA Marta
CHRZANOWSKA Julia 10 34 27 3 ABDRAKHMANOVA Adelya
TOMCZAK Renata 6 40 29 2 MARTYANOVA Marta
DLUGOSZ Martyna 5 45 33 4 TSIBIROVA Kamilla

 

Demi-finales : JAPAN - USA      ^

JAPAN Touches Score Score Touches USA
KIKUCHI Komaki 4 4 5 5 DESCHNER Stefani
ITO Maki 6 10 9 4 BINDER Sylvie
AZUMA Sera 5 15 12 3 BLOW Iman
KIKUCHI Komaki 3 18 17 5 BINDER Sylvie
AZUMA Sera 6 24 25 8 DESCHNER Stefani
ITO Maki 5 29 30 5 BLOW Iman
AZUMA Sera 4 33 35 5 BINDER Sylvie
KIKUCHI Komaki 2 35 38 3 BLOW Iman
ITO Maki 5 40 45 7 DESCHNER Stefani

 

Finale : USA - POLAND      ^

USA Touches Score Score Touches POLAND
BLOW Iman 0 0 0 0 CHRZANOWSKA Julia
BINDER Sylvie 0 0 0 0 WALCZYK Julia
DESCHNER Stefani 0 0 0 0 DLUGOSZ Martyna
BINDER Sylvie 0 0 0 0 CHRZANOWSKA Julia
BLOW Iman 0 0 0 0 DLUGOSZ Martyna
DESCHNER Stefani 0 0 0 0 WALCZYK Julia
BINDER Sylvie 0 0 0 0 DLUGOSZ Martyna
PARTRIDGE Morgan 0 0 0 0 CHRZANOWSKA Julia
BLOW Iman 35 35 45 45 WALCZYK Julia

 

Tableau 9-16 de 8 : UKRAINE - AUSTRALIA      ^

UKRAINE Touches Score Score Touches AUSTRALIA
TSIMBOLYNETS Anhelina 5 5 3 3 KWAG Alicia Ji Yeon
TARANENKO Anna 5 10 7 4 HULL Violet
DEREVYANKO Anastasiya 5 15 12 5 CLARKE Freya
TSIMBOLYNETS Anhelina 5 20 18 6 HULL Violet
PAVLIUK Daria 3 23 20 2 KWAG Alicia Ji Yeon
TARANENKO Anna 7 30 24 4 CLARKE Freya
PAVLIUK Daria 5 35 25 1 HULL Violet
TSIMBOLYNETS Anhelina 5 40 25 0 CLARKE Freya
TARANENKO Anna 2 42 28 3 KWAG Alicia Ji Yeon

 

Tableau 9-16 de 8 : GERMANY - TURKEY      ^

GERMANY Touches Score Score Touches TURKEY
BEHR Leandra 5 5 0 0 GUNES Firuze Aysen
BARTHOLME Rahel 3 8 4 4 DOGANAY Simay
KIRSCHEN Kim 7 15 6 2 OZUCAGLI Asli
BARTHOLME Rahel 5 20 7 1 GUNES Firuze Aysen
BEHR Leandra 5 25 7 0 OZUCAGLI Asli
KIRSCHEN Kim 5 30 9 2 DOGANAY Simay
BARTHOLME Rahel 5 35 10 1 OZUCAGLI Asli
KIRSCHEN Kim 5 40 15 5 GUNES Firuze Aysen
BEHR Leandra 5 45 17 2 DOGANAY Simay

 

Tableau 9-16 de 4 : UKRAINE - GREAT BRITAIN      ^

UKRAINE Touches Score Score Touches GREAT BRITAIN
TSIMBOLYNETS Anhelina 5 5 4 4 ROWLAND Jade
TARANENKO Anna 5 10 4 0 DE LANGE Kayleigh
DEREVYANKO Anastasiya 2 12 12 8 SMITH Katie
TSIMBOLYNETS Anhelina 4 16 20 8 TAYLOR Lucy
PAVLIUK Daria 6 22 24 4 ROWLAND Jade
TARANENKO Anna 7 29 26 2 SMITH Katie
PAVLIUK Daria 6 35 29 3 TAYLOR Lucy
TSIMBOLYNETS Anhelina 4 39 34 5 SMITH Katie
TARANENKO Anna 6 45 39 5 ROWLAND Jade

 

Tableau 9-16 de 4 : SPAIN - GERMANY      ^

SPAIN Touches Score Score Touches GERMANY
BRETEAU Andrea 1 1 5 5 KIRSCHEN Kim
DIAZ Maria Teresa 3 4 10 5 BEHR Leandra
GARCIA MENDICINO Cristina 5 9 15 5 BARTHOLME Rahel
DIAZ Maria Teresa 5 14 20 5 KIRSCHEN Kim
BRETEAU Andrea 5 19 25 5 BARTHOLME Rahel
GARCIA MENDICINO Cristina 0 19 30 5 BEHR Leandra
DIAZ Maria Teresa 5 24 32 2 BARTHOLME Rahel
GARCIA MENDICINO Cristina 7 31 40 8 KIRSCHEN Kim
BRETEAU Andrea 2 33 45 5 BEHR Leandra

 

9e place : GERMANY - UKRAINE      ^

GERMANY Touches Score Score Touches UKRAINE
BEHR Leandra 4 4 5 5 TARANENKO Anna
EBERT Leonie 6 10 7 2 DEREVYANKO Anastasiya
KIRSCHEN Kim 5 15 7 0 TSIMBOLYNETS Anhelina
BEHR Leandra 4 19 9 2 DEREVYANKO Anastasiya
KIRSCHEN Kim 6 25 13 4 TARANENKO Anna
EBERT Leonie 5 30 15 2 PAVLIUK Daria
KIRSCHEN Kim 5 35 17 2 DEREVYANKO Anastasiya
BEHR Leandra 4 39 23 6 PAVLIUK Daria
EBERT Leonie 6 45 25 2 TARANENKO Anna

 

Troisième place : JAPAN - RUSSIA      ^

JAPAN Touches Score Score Touches RUSSIA
ITO Maki 2 2 1 1 YUSOVA Victoria
TSUJI Sumire 1 3 4 3 MARTYANOVA Marta
AZUMA Sera 5 8 8 4 ABDRAKHMANOVA Adelya
TSUJI Sumire 1 9 12 4 YUSOVA Victoria
ITO Maki 3 12 20 8 TSIBIROVA Kamilla
AZUMA Sera 1 13 25 5 MARTYANOVA Marta
TSUJI Sumire 4 17 35 10 TSIBIROVA Kamilla
AZUMA Sera 1 18 37 2 YUSOVA Victoria
ITO Maki 4 22 45 8 MARTYANOVA Marta

 

11e place : SPAIN - GREAT BRITAIN      ^

SPAIN Touches Score Score Touches GREAT BRITAIN
BRETEAU Andrea 3 3 5 5 SMITH Katie
DIAZ Maria Teresa 5 8 10 5 ROWLAND Jade
GARCIA MENDICINO Cristina 4 12 15 5 TAYLOR Lucy
DIAZ Maria Teresa 7 19 18 3 SMITH Katie
BRETEAU Andrea 6 25 23 5 TAYLOR Lucy
GARCIA MENDICINO Cristina 5 30 26 3 ROWLAND Jade
DIAZ Maria Teresa 5 35 31 5 DE LANGE Kayleigh
GARCIA MENDICINO Cristina 5 40 33 2 SMITH Katie
BRETEAU Andrea 5 45 34 1 ROWLAND Jade

 
Document engarde-escrime - 31.1.2016. 17:21:42
Ce document s'actualise toutes les 3 minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment